Отзыв: А ведь они всего лишь хотели отдохнуть в горах!

  • Достоинства: Сюжет необычный и самое главное смысл!
  • Недостатки: Нет.

Семья адаптировалась к новым нормам в течение полутора лет. Наде не нравится быть домохозяйкой, а Дэвид проводит много часов на работе. Часто играя вместе в видеоигры, они часто спорят. Надя хочет от жизни большего, а Дэвид не любит проблемы.
 
Давид и Надя не всегда ладили меж собой. Надя постоянно была погружена в работу, дела, а Дэвид словно жил сам по себе. Девушка чувствовала себя немного одинокой после замужества. Хотя они не древние старики с большим стажем. Он рассудил, что посмотреть на северное сияние может быть забавным способом возродить их натянутые отношения. Они отправились в затяжное путешествие после того, как Надя согласилась.
 
Дэвид нечаянно врезается в чужую машину на заправке, но хозяев нигде нет, поэтому ребята решают уйти. Дэвид и Надя останавливаются в отеле, распаковывают вещи, берут палатку и отправляются на природу. Вернувшись на место понимают, что кто-то поцарапал их машину, пока они были в горах.
 
Они начинают ругаться меж собой. Она все еще не может забыть разбитую машину с заправочной станции и знает, что они, вероятно, были виноваты. Хотя Надя полна решимости отомстить, она обеспокоена тем, что все может пойти не так. Затем она снова замечает тот же автомобиль с заправочной станции. Надя принимает решение поцарапать его еще больше, так как понимает, что, вероятно, это была их вина. К сожалению, хозяин машины разозлился, увидев Надю. Прежде чем что-либо еще произошло, Надя и Дэвид смогли бежать.
 
В ту ночь ребята остаются на природе и наслаждаются жизнью. И тут.... Они осознают, что кто-то целится в них лазерной указкой, когда неожиданно появляется красный свет. На тот момент они были в палатке. Точка бегает по всей палатке. И непонятно кто это делает. Наконец раздается выстрел.
 
Напряженная атмосфера шведского триллера «Красная точка», схожего с американским триллером «Пропавшие без вести», получила высокую оценку. Американский фильм послужил образцом для первого шведского фильма «Пропавшие без вести».
 
После стрельбы Давиду и Наде стало только хуже. Ночь, снег, лед, медведь, капканы и стрельба. Казалось, они навсегда застряли в этом кошмаре.
 
В этом фильме, в отличие от «Пропавших без вести», где маньяк случайным образом выбирал свою жертву, трагедия привела к розыску, состоявшемуся полтора года назад. Поскольку большую часть фильма Дэвиду и Наде придется бежать, личность нападавших и их мотивы не будут раскрыты до самого конца. Давид и Надя вынуждены использовать всю свою силу и хитрость, чтобы оставаться на шаг впереди своих преследователей на протяжении всего фильма.
 
Некоторые зрители могут сомневаться в том, как построено повествование; стратегия преследователей может показаться чрезмерно сложной. Не слишком ли сложно и обременительно для реализации задуманного выбранное решение, зачем нужно было красной точкой пугать туристов?
 
Несмотря на все их усилия, все карты в игре Дэвида и Нади в конце концов раскрываются, и становится ясно, почему кто-то хотел от них избавиться. В конце концов, их противнику удается донести свою точку зрения.
 
Фильм хороший, держит в напряжении. И самое главное — это причина преследования... Но, смотрите сами.

Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть